大学案内

ホーム > 理事・副学長・副理事コラム

理事・副学長・副理事コラム

理事・副学長及び副理事の名前を聞くことはあっても、どのような人なのか、どんな仕事をしているのかまでは、なかなか知る機会がないのではないでしょうか?
そんな疑問にお答えするべく、本コンテンツでは理事・副学長及び副理事が、自身についてや、大学運営にあたっての考えなどを広く皆様にお伝えします。
※コラム執筆時と現在の担当職務が異なる場合があります。

山口 淳二 理事・副学長・総括理事
第2回:2021年5月
第21回:2022年12月

横田 篤 理事・副学長・最高サステイナビリティ責任者
第3回:2021年6月
第22回:2023年1月

山本 文彦 理事・副学長・最高教育責任者
第5回:2021年8月
第24回:2023年3月

髙橋 彩 理事・副学長・最高国際責任者
第16回:2022年7月
第26回:2023年5月

行松 泰弘 理事
第13回:2022年4月

渥美 達也 副学長
第14回:2022年5月

𢎭 和順 副学長
第10回:2022年1月

石森 浩一郎 副学長
第11回:2022年2月

長谷山 美紀 副学長
第12回:2022年3月

矢野 理香 副理事
第15回:2022年6月

長谷川 康弘 副理事
第17回:2022年8月

阿部 弘 副理事
第18回:2022年9月

土屋 努 副理事
第19回:2022年10月

村山 明宏 副理事
第27回:2024年4月


理事、副学長、副理事の紹介ページ